Правила ухода за изделиями из эпоксидной смолы

Правила ухода за изделиями из эпоксидной смолы

Каждому из нас хотелось бы, чтоб дорогие нам вещи могли радовать глаз и прослужить как можно дольше. Больше всего эта мысль подходит для украшений из эпоксидной смолы.

Существуют определенные правила по уходу за изделиями из эпоксидной смолы. Соблюдая их можно максимально увеличить долговечность изделий.

Если вдруг, по каким-то причинам, ваше изделие испачкалось, его рекомендуется протереть сухой и мягкой тканью (лучше всего подойдет шерстяная или фланелевая). Ткань можно слегка смочить водой, но при этом нужно обязательно вытереть изделие насухо. Ведь от оставшихся капель воды, возникают пятна.

Но помните: ни при каких обстоятельствах не следует протирать ваше изделие из эпоксидной смолы ацетоном или спиртом! Для лучшего эффекта можно протереть изделия тонкой полиролью.

Изделия из эпоксидной смолы следует надевать только после того как вы нанесли косметику и парфюмерию, так как они могут содержать спирт, который может испортить такие изделия. А лучше вообще избегать контакта с какими-то ни было химическими веществами.

К таким изделиям лучше относится бережнее и как можно меньше подвергать падению, дабы не оставались царапины.

Не оставляйте изделия на долго под солнечными лучами, а лучше хранить в шкатулке. Ведь как правило, в таких изделиях содержатся настоящие высушенные растения, а они в свою очередь имеют свойство выгорать на солнце. Также лучше хранить их подальше от других украшений дабы не поцарапать.

Хранить такие украшения нужно в сухом месте, чтобы его металлические компоненты не поржавели. Нельзя подвергать изделия резкому перепаду температур.

Ну и самое главное относитесь к таким вещам бережно и с умом. Ведь такой подход способен помочь вам сохранить ваше изделие в хорошем состоянии.

К сожалению изделия из эпоксидной не вечны. Но приведенные выше рекомендации по уходу, способны максимально продлить срок службы изделий, чтобы вы могли наслаждаться их красотой как можно дольше. Так что чем бережнее относится к изделию тем дольше оно сможет вам прослужить, не переставая радовать своим видом вас и окружающих вас людей.

Дата публикации: 18.01.2018
icon_callback Заказать звонок icon_email Написать на почту icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp